其实现在的物价自己做饭真的很便宜

2023-07-14 12:50 96454人阅读 18人回复 显示全部楼层

[百姓呼声] 其实现在的物价自己做饭真的很便宜

[复制链接]
寻梦拉萨710702 发表于 2023-7-14 12:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    买了两个鸡腿五块六毛钱,花个十几分钟配点小米椒螺丝椒那么一炒,就着米饭,一个人吃起来还是很费劲的,吃不完,根本吃不完。现在的物价真心不贵。
IMG_20230714_124443.jpg
劳力2019 发表于 2023-7-14 13:01 | 显示全部楼层
再弄二两就更美了
沙发 2023-7-14 13:01 回复 收起回复
 楼主| 寻梦拉萨710702 发表于 2023-7-14 13:04 来自手机 | 显示全部楼层
劳力2019 发表于 2023-7-14 13:01
再弄二两就更美了


中午不喝酒
板凳 2023-7-14 13:04 回复 收起回复
奔跑鐵腿 发表于 2023-7-14 13:59 来自手机 | 显示全部楼层
你看这菜品,有厨艺有故事的楼主,点赞
地板 2023-7-14 13:59 回复 收起回复
soot 发表于 2023-7-14 14:19 | 显示全部楼层

再弄二两酒,更美
5# 2023-7-14 14:19 回复 收起回复
360安全浏览器 发表于 2023-7-14 14:21 | 显示全部楼层
什么时候的物价都是自己做便宜啊
6# 2023-7-14 14:21 回复 收起回复
弄事就不中 发表于 2023-7-14 14:30 来自手机 | 显示全部楼层
俩鸡腿五块六,不太相信,猪前腿8.5,买一些梅花肉回来做烧腊下米饭也可带劲
7# 2023-7-14 14:30 回复 收起回复
江南春 发表于 2023-7-14 15:33 | 显示全部楼层
工业化肉鸡就是便宜,只要能工业化的东西,都便宜,凡是需要大量人工的东西,都贵,这点东西放饭店里,价格得翻3倍还不止。
8# 2023-7-14 15:33 回复 收起回复
dongdong8883 发表于 2023-7-14 15:37 | 显示全部楼层
厨艺不错
9# 2023-7-14 15:37 回复 收起回复
伊河南岸 发表于 2023-7-14 15:55 来自手机 | 显示全部楼层
据说通缩来了,都是割肉求生,
10# 2023-7-14 15:55 回复 收起回复
逍遥顽童 发表于 2023-7-14 16:12 来自手机 | 显示全部楼层
锅不便宜
11# 2023-7-14 16:12 回复 收起回复
平湖夜色 发表于 2023-7-14 19:02 | 显示全部楼层
赚钱不易呀




12# 2023-7-14 19:02 回复 收起回复
锄禾11 发表于 2023-7-14 19:04 | 显示全部楼层
看着不错
13# 2023-7-14 19:04 回复 收起回复
东北二人转老杂 发表于 2023-7-14 20:18 来自手机 | 显示全部楼层
吃米饭对味。
14# 2023-7-14 20:18 回复 收起回复
东北二人转老杂 发表于 2023-7-15 21:40 来自手机 | 显示全部楼层
厨艺不是容易学会的,不是每个人都能掌握的。
15# 2023-7-15 21:40 回复 收起回复
文一叨叨 发表于 2023-7-16 07:53 | 显示全部楼层
艺多一身轻,从来如此。
16# 2023-7-16 07:53 回复 收起回复
wishi木林森 发表于 2023-7-17 10:52 | 显示全部楼层
17# 2023-7-17 10:52 回复 收起回复
东北二人转老杂 发表于 2023-7-22 11:32 来自手机 | 显示全部楼层
今天买了两个紫色的圆茄子,花2.6元,到前面,也是两个,要0.80元。又买两个。地点是桂圆路早市,家附近的卖0.9元一斤,回来又买两个。
18# 2023-7-22 11:32 回复 收起回复
三农 发表于 2023-7-23 10:59 | 显示全部楼层
19# 2023-7-23 10:59 回复 收起回复

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

回顶部 发新帖 找站务
投诉与建议快速响应
公众号
扫描二维码 关注公众号
登录更方便
移动端
微信扫一扫到手机
随时看帖,分享朋友圈