寻梦拉萨710702 发表于 2023-7-14 12:50

其实现在的物价自己做饭真的很便宜

    买了两个鸡腿五块六毛钱,花个十几分钟配点小米椒螺丝椒那么一炒,就着米饭,一个人吃起来还是很费劲的,吃不完,根本吃不完。现在的物价真心不贵。

劳力2019 发表于 2023-7-14 13:01

再弄二两就更美了

寻梦拉萨710702 发表于 2023-7-14 13:04

劳力2019 发表于 2023-7-14 13:01
再弄二两就更美了

中午不喝酒:lol

奔跑鐵腿 发表于 2023-7-14 13:59

你看这菜品,有厨艺有故事的楼主,点赞:victory:

soot 发表于 2023-7-14 14:19


再弄二两酒,更美

360安全浏览器 发表于 2023-7-14 14:21

什么时候的物价都是自己做便宜啊

弄事就不中 发表于 2023-7-14 14:30

俩鸡腿五块六,不太相信,猪前腿8.5,买一些梅花肉回来做烧腊下米饭也可带劲

江南春 发表于 2023-7-14 15:33

工业化肉鸡就是便宜,只要能工业化的东西,都便宜,凡是需要大量人工的东西,都贵,这点东西放饭店里,价格得翻3倍还不止。

dongdong8883 发表于 2023-7-14 15:37

厨艺不错

伊河南岸 发表于 2023-7-14 15:55

据说通缩来了,都是割肉求生,

逍遥顽童 发表于 2023-7-14 16:12

锅不便宜

平湖夜色 发表于 2023-7-14 19:02

赚钱不易呀


https://video19.ifeng.com/video09/2023/07/14/p7085471314386883462-102-123505.mp4?reqtype=tsl

锄禾11 发表于 2023-7-14 19:04

看着不错:)

东北二人转老杂 发表于 2023-7-14 20:18

吃米饭对味。

东北二人转老杂 发表于 2023-7-15 21:40

厨艺不是容易学会的,不是每个人都能掌握的。

文一叨叨 发表于 2023-7-16 07:53

艺多一身轻,从来如此。

wishi木林森 发表于 2023-7-17 10:52

:lol

东北二人转老杂 发表于 2023-7-22 11:32

今天买了两个紫色的圆茄子,花2.6元,到前面,也是两个,要0.80元。又买两个。地点是桂圆路早市,家附近的卖0.9元一斤,回来又买两个。

三农 发表于 2023-7-23 10:59

:victory::victory:
页: [1]
查看完整版本: 其实现在的物价自己做饭真的很便宜