风无形 发表于 2025-5-8 14:07

卤鸡爪40元一斤贵不贵

没吃过这东西,买点尝尝,居然要40一斤?





寻梦拉萨710702 发表于 2025-5-8 14:48

生鸡爪22一斤

百思不得其解 发表于 2025-5-8 15:27

百思不得其解 发表于 2025-5-8 15:27

自己动手,丰衣足食:lol

秋天的蒲公英 发表于 2025-5-8 15:50

:lol

山村闲人 发表于 2025-5-8 16:03

去骨柠檬鸡爪一般零卖45左右一斤,这才17块多,真便宜。

山村闲人 发表于 2025-5-8 16:21

洛阳有没有这么便宜的批发市场?

满船清梦压星河 发表于 2025-5-8 16:30

九什么 多的蒜香鸡爪,不知道现在多少钱一斤了,完全吃不起了

想吃鸡爪,可以搜一下盐津铺子还是三只松鼠的带包装的,味道还行,感觉工厂生产的,比作坊的还干净些

满船清梦压星河 发表于 2025-5-8 17:02

山村闲人 发表于 2025-5-8 16:03
去骨柠檬鸡爪一般零卖45左右一斤,这才17块多,真便宜。

这都是冷冻的半成品

专扯J∞蛋 发表于 2025-5-8 18:11

       很多都四十多一斤,这玩意不像牛肉,卤制不折秤。

soot 发表于 2025-5-9 09:53

贵的离谱,贵的离谱

多收了三五斗 发表于 2025-5-9 13:34

前几天在关林零号路,有一家专卖练过油的大肉渣,一问每斤60,扭头就走。

谁的钱包掉了 发表于 2025-5-15 14:11

不要问价格,人家装修、租金、水电、人工都不要钱?
价格觉得行咱就买,觉得贵,咱自己回家自己做

小叶儿 发表于 2025-5-15 15:54

想吃就不贵,又不是天天买,

然也 发表于 2025-5-15 16:07

感觉猪蹄贵啊,肉又不多。

风无形 发表于 2025-5-16 09:50

谁的钱包掉了 发表于 2025-5-15 14:11
不要问价格,人家装修、租金、水电、人工都不要钱?
价格觉得行咱就买,觉得贵,咱自己回家自己做 ...

不在乎贵不贵,只在乎值不值,有没有被当成冤大头
页: [1]
查看完整版本: 卤鸡爪40元一斤贵不贵