什么、 发表于 2022-11-19 10:12

学校食堂卖饭一天赚几万吧

      据说有人不希望疫情结束。我信。
      作为学生,封闭以来每天饿饿饿!!!这样一份的早餐真的吃不饱(如图)。这是一场关乎尊严的正义之战:如果一顿克扣一个学生1块钱,估算一下,承包商一天能多榨取几个W?

洛邑神都 发表于 2022-11-19 10:17

说实话,1块钱你出去能买到这些吗?一个鸡蛋现在好多地方1块5。对伙食不满意可以合理提意见,或者自己有钱网上再买更好的。

cnvsx 发表于 2022-11-19 10:32

不当家不知柴米贵
现在多少人在家里都吃不上你这么一顿早餐

寻梦拉萨64233 发表于 2022-11-19 10:34

楼主说说这一份卖给你多少钱?你咋估算出来一份挣你一块钱的?

洛阳藏宝 发表于 2022-11-19 10:34

把学生圈起来啥都不给吃,也是一种节约办法

什么、 发表于 2022-11-19 10:39

我瞎猜的。因为吃不饱,如果能省下一块钱,乘以学生数量不就出来了

欢乐英雄2021 发表于 2022-11-19 10:45

洛邑神都 发表于 2022-11-19 10:17
说实话,1块钱你出去能买到这些吗?一个鸡蛋现在好多地方1块5。对伙食不满意可以合理提意见,或者自己有钱 ...

人家说的是一顿饭克扣1块钱。都封寝了你去网上买买看看能不能送到

洛邑神都 发表于 2022-11-19 10:48

欢乐英雄2021 发表于 2022-11-19 10:45
人家说的是一顿饭克扣1块钱。都封寝了你去网上买买看看能不能送到

1块钱买这些东西良心价了吧,还是说净利润一块钱?有根据吗?

落花有意 发表于 2022-11-19 10:54

洛阳藏宝 发表于 2022-11-19 10:54

怎么招标的不懂,成本不懂,能赚多少也不懂,不难懂的是,学校初衷一定是让学生能吃饱为底限

试一试 发表于 2022-11-19 11:00

风起洛阳市 发表于 2022-11-19 11:05

说了半天,你不给早餐价钱发出来,光抱怨贵有啥用?

试一试 发表于 2022-11-19 11:09

洛阳人0379 发表于 2022-11-19 11:21

关键是这些东西多少钱?

洛阳藏宝 发表于 2022-11-19 11:40

免费供应,学生不掏钱

江南春 发表于 2022-11-19 12:42

江米甜酒、鸡蛋、月亮馍夹里脊,总共3元,楼主真够可以的。

浪迹天涯12345 发表于 2022-11-19 14:32

人家抓住老鼠了,就是好猫,这不是猫家的理论吗

wusf 发表于 2022-11-19 14:35

咱上大学的时候,啥时候早上吃过饭,哪天不是睡到十来点:lol

洛城飞鹰 发表于 2022-11-19 16:09

典型的不当家不知柴米油盐贵!
页: [1]
查看完整版本: 学校食堂卖饭一天赚几万吧