道尽不平事 发表于 2022-7-23 15:09

薅羊毛又有新手段。但是总感觉有点味道

贝茗 发表于 2022-8-1 17:14

tang882000 发表于 2022-7-20 08:58
或许是附近卖凉皮的吧, 不好取水。
现在自来水,一吨好像是3.2块钱,我就姑且按5块钱算吧,1吨是1000升, ...

心思缜密,逻辑清晰
页: 1 [2]
查看完整版本: 是占公家便宜还是吃水困难?